Bonjour à tous,

vous trouverez ici nos différents résultats en course et en concours.

cso

Course :

  • 5 mai 2018 au Point to Point de Chateau Gontier video de la course
    • Victoire pour Titouan sur Quinine du bois
    • 5° place pour Margaux sur  Quinquina d’aze
    • 9° place pour Thomas sur Dawn Wind
  • 5 mai au Point to Point de Chateau Gontier (Courses à poney Galop a Poney – Poney 2 Steeple)
    • 3° place pour Teddy sur Queen du bois
  • 13 mai à l’hippodrome d’Angers
    • 5° place pour Margaux sur  Quinquina d’aze

course

Concours : 

  • 13 mai 2018 à Corne
    • P Elite
      • 10° place pour Alice avec Usité du Cellier LA
      • 11° place pour Rémi avec Toorglass Bee
    • P1
      • 3° place pour Nawelle sur Oceane de Béré
      • 9° place pour Alice avec Usité du Cellier LA
      • 10° place pour Rémi avec Toorglass Bee
      • 12 ° place pour Margaux avec Ogelus
      • 15° place pour Berivan avec Ogelus
    • P2
      • 7° place pour Laurette avec Mougly de Béré
      • 9° place pour Berivan avec Mougly de Béré
      • 10° place pour Alice avec Uline de Béré
      • 11° place pour Nawelle sur Oceane de Béré
      • 15° place pour Rémi avec Baladine St Martin
      • éliminé Emeline avec Oceane de Béré
    • P3
      • 9° place pour Alice avec Uline de Béré
      • 13° place pour Rémi avec Baladine St Martin
      • Hors Officiel pour Maelys avec Pamplune
    • E2
      • 4° place pour Laurette sur Ogelus

 

  • 27 mai 2018 à Chateaubriant
    • Préparatoire 60 cm
      • 1° place pour Agathe sur Broceliance Eole
      • 7° place pour Cleo sur Valespoir de Béré
      • 8° place pour Sandrine sur Camaron CX
    • Club Elite
      • 1° place pour Antoine sur Nessun Dorma
    • Club 2
      • 4° place pour Maxence sur Cibelle
      • 7° place pour Jean sur Cristy des bois
    • Club 3
      • 2° place pour Jean sur Cristy des bois
    • P Elite
      • 1° place pour Alice sur Usitée du Cellier
    • P1
      • 2° place pour Nawelle sur Oceane de Béré
      • 3° place pour Rémi sur Torglass Bee
    • P2
      • 2° place pour Emeline sur Oceane de Béré
      • 4° place pour Laurette sur Mougly de Béré
      • 5° place pour Berivan sur Mougly de Béré
      • 6° place pour Nawelle sur Oceane de Béré
    • P3
      • 1° place pour Lucie sur Quaristo de Béré
      • 3° place pour Emeline sur Westide Folly
      • 5° place pour Cléo sur Valespoir de Béré
    • E2
      • 1° place pour Margaux sur Ogelus
      • 2° place pour Berivan sur Ogelus
    • Préparatoire 1m
      • 3° place pour Sandrine sur Citadelle de Boucau
      • éliminé Antoine sur Nessun Dorma
    • Préparatoire 80cm
      • 2° place pour Nawelle sur Quaristo de Béré
      • éliminé Lea sur Quaristo de Béré
    • Préparatoire 40 cm
      • 1° place ex pour Eleonor sur Pamplune
      • 1° place ex pour Erwan sur Volo Eole
      • 4° place pour Ynes sur Pamplune
    • PE 2 Vitesse
      • 1° place pour Rémi sur Torglass Bee
      • 2° place pour Laurette sur Ogelus
    • P2 B Vitesse
      • 1° place pour Alice sur Uline de Béré
    • P2 B GP
      • 1° place pour Alice sur Uline de Béré
    • P2 C GP
      • 1° place pour Laurette sur Mougly de Béré
    • P2 C Vitesse
      • 1° place pour Rémi sur Uline de Béré
    • P1 D GP
      • 1° place pour Alice sur Usitée du Cellier
    • P1 D Vitesse
      • 1° place pour Alice sur Usitée du Cellier

 

  • 10 Juin 2018 à La Baule
    • P4
      • 1° place pour Maelys sur pamplune
      • 2° place pour Brian sur Pamplune
    • P3
      • 5° SF place pour Laurette sur Mougly de Béré
      • 10° place pour Maelys sur Pamplune
      • 12° place pour Nawelle sur Quaristo de Béré
    • P2
      • 2° SF place pour Nawelle sur Oceane de Béré
      • 3° SF place pour Rémi sur Uline de Béré
      • 6° SF place pour Laurette sur Mougly de Béré
      • 14° place pour Berivan sur Mougly de Béré
      • 15° place pour Berivan sur Oceane de Béré
      • 18° place pour Alice sur Uline de Béré
      • 20° place pour Nawelle sur Quaristo de Béré
    • P1
      • 6° place pour Rémi sur Usitée du Cellier
      • 9° place pour Alice sur Usité du Cellier
    • PE
      • 3° place pour Alice avec Usitée du Cellier
    • Préparatoire 85 cm
      • 3° place pour Nawelle sur Oceane de Béré

 

Prochaine ligne droite vers les Championnats de France, bonne chance à toutes et à Rémi.

 

Résultats

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *